Yoshiki представит документальный фильм We are X на фестивале в Москве

На проходящем на этой неделе московском фестивале кино о музыке Beat Film Festival пройдет премьера документального фильма «We Are X» о группе X Japan.

На этом фестивале фильм We Are X представят режиссер фильма Стивен Кижак (Stephen Kijak) и лидер группы X Japan Хаяси Ёсики (Hayashi Yoshiki). Показы пройдут 3 и 5 июня 2016г в кинотеатре Каро 11 Октябрь.
Ссылка на билеты — Beat Film Festival

We Are X — это фильм представляющий группу сквозь призму восприятия ее лидера Ёсики.

«Барабанщик, пианист и лидер группы X Japan Ёсики сидит в отеле посреди Манхэттена и с отстраненным видом готического вампира рассказывает две истории — свою и своей группы. В детстве показывавший невиданные способности в деле классической игры на фортепиано, Ёсики в подростковом возрасте сначала пережил самоубийство отца, потом открыл для себя группу Kiss, затем принялся рубить на барабанах — и дорубился до создания X Japan, главнейшей и популярнейшей рок-группы Японии. Смерть, правда, не оставила Ёсики, преследуя его близких и родных всю последующую историю X Japan. Собственно, «We Are X» — это не столько, как можно подумать, документальный фильм о японских глэм-рокерах, сколько впечатляющее кинополотно о том, как смерть соседствует с искусством, как она на него влияет и что отделить их друг от друга бывает невозможно». – Afisha Daily.

(c) X Japan